Spiele mit Hiesfelder Beteiligung

Die nächsten Spiele

Spielpaarungen mit Hiesfelder Beteiligung


Sonntag, 02.07.17
12:00 hFreundschaftsspieleSG Langenfeld 1F:FreundschaftsspieleHalleSpielstätte:
L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße
40764 Langenfeld

Samstag, 09.09.17
--:-- h1. Runde Kr.-Pokal 1. Damen - Pokal :Uedemer TuS 1FHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld

Samstag, 16.09.17
--:-- hVerbandsliga 1. Herren:Turnerschaft Grefrath 1MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
--:-- h0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 10221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1:Tschft. St. Tönis 2FHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
--:-- hBezirksligaMTV Rheinw Dinslaken 3M: 3. HerrenHalleSpielstätte:
Sporthalle Douvermann, Dinslaken
Douvermannstr.
46535 Dinslaken
--:-- hBezirksliga 3. Herren:TuS Lintfort 1MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
--:-- hKreisliga 2. Damen:Moerser SC 1FHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld

Samstag, 23.09.17
--:-- hVerbandsligaTSV Kaldenkirchen 1M: 1. HerrenHalleSpielstätte:
Ravensstraße
Ravensstraße 7c
41334 Nettetal (Kaldenkirchen)
--:-- h0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1Tschft. Lürrip 1F:0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1HalleSpielstätte:
Jahnhalle
Volksgartenstr. 165
41065 Mönchengladbach
--:-- hBezirksliga 3. Herren: 3. HerrenHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
--:-- hKreisligaUedemer TuS 2F: 2. DamenHalleSpielstätte:
Sporthalle Uedem
Meursfelderstraße
47589 Uedem

Samstag, 30.09.17
--:-- hVerbandsliga 1. Herren:Tschft. St. Tönis 1MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
--:-- h0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 10221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1:Turnerschaft Grefrath 1FHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
--:-- hBezirksliga 3. Herren:MTV Rheinw Dinslaken 4MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
--:-- hBezirksliga 3. Herren:HSG Hald/Mehrh/Isselb 1MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
--:-- hKreisliga 2. Damen:SV Schermbeck 2FHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld

Samstag, 07.10.17
--:-- hVerbandsligaSC Bottrop 1M: 1. HerrenHalleSpielstätte:
Berufsschule Bottrop
Gladbecker Straße 81
46236 Bottrop
--:-- h0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TSV Bocholt 1F:0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1HalleSpielstätte:
Sporthalle Mitte, Bocholt
Herzogstr.
46395 Bocholt
--:-- hBezirksligaMoerser SC 1M: 3. HerrenHalleSpielstätte:
Sporthalle Kirschenallee, Moers
Kirschenallee 80
47443 Moers
--:-- hBezirksligaMTV Rheinw Dinslaken 4M: 3. HerrenHalleSpielstätte:
Sporthalle Douvermann, Dinslaken
Douvermannstr.
46535 Dinslaken

Samstag, 14.10.17
--:-- hVerbandsliga 1. Herren:TV Vorst 1MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
--:-- hBezirksliga 3. Herren:TuS Xanten 1MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
--:-- hBezirksliga 3. Herren:TV Borken 2MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
--:-- hKreisligaSV BW Dingden 2F: 2. DamenHalleSpielstätte:
Sporthalle Dingden
Höingsweg
46499 Hamminkeln- Dingden
17:30 h0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1HSG Venn/Rum/Kaldenh 1F:0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1HalleSpielstätte:
AEG-Schulzentrum
Schulallee 11
47239 Duisburg

Samstag, 21.10.17
--:-- hVerbandsligaTV Geistenbeck 1M: 1. HerrenHalleSpielstätte:
Mülfort
Realschulstr. 10
41238 Mönchengladbach
--:-- h0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 10221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1:Turnverein Biefang 2FHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
--:-- h2. Runde Kr.-PokalHC TV Rhede 1M: 1. Herren - Pokal HalleSpielstätte:
Schulzentrum Rhede
Mittelmannstraße
46414 Rhede

Samstag, 04.11.17
--:-- hVerbandsliga 1. Herren:HSG RW O TV 1MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
--:-- h0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1TuS Lintfort 2F:0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1HalleSpielstätte:
Eyller Str., Lintfort
Eyller Str.45
47475 Kamp-Lintfort

Letzte Aktualisierung: 27.06.17, 17:30:29 Uhr

Die Tabellen, Spielpläne und Ergebnisse werden aus der Datenbank von SIS-Handball generiert und während der Saison Montags - Freitags alle 4 Stunden und am Wochende (Sa + So) alle 30 Minuten aktualisiert. Außerhalb der Saison werden die Daten 4 mal täglich abgerufen.

Letzte Spielergebnisse

Ergebnisse

20.05.17 (Sa)5194 Kreispokal Halbfinale:TV Borken 1M29:37(14:18)
14.05.17 (So) 1. Herren:HSG Venn/Rum/Kaldenh 1M30:30(14:14)
13.05.17 (Sa) 2. Herren:TV Issum 1M17:35(13:17)
07.05.17 (So)HC Wölfe Nordrhein 2M: 2. Herren36:30(17:15)
06.05.17 (Sa)TuS Treudeutsch Lank 1M: 1. Herren31:23(15:13)
30.04.17 (So) 1. Herren:TSV Kaldenkirchen 1M20:37(9:16)
29.04.17 (Sa) 2. Herren:GSG Duisburg 1M26:34(10:16)
09.04.17 (So) 1. Damen:TV Walsum-Aldenrade 2F23:22(13:12)
08.04.17 (Sa) 3. Herren:SV Neukirchen 2M23:26(11:11)
08.04.17 (Sa)TSV Bocholt 1M: 2. Herren34:18(15:9)
08.04.17 (Sa)TV Aldekerk 2M: 1. Herren35:26(16:13)
02.04.17 (So)TuS Lintfort 3F: 2. Damen14:23(9:12)
02.04.17 (So)TuS Lintfort 2F: 1. Damen31:27(13:14)
02.04.17 (So) 2. Herren:TV Borken 1M25:27(11:10)
02.04.17 (So) 1. Herren:TV Kapellen 1M33:29(16:14)
01.04.17 (Sa)SV Schermbeck 2M: 3. Herren24:28(13:13)
26.03.17 (So) 1. Damen:DJK Adler 07 Bottrop 1F29:34(9:19)
26.03.17 (So) 1. Herren:LTV Wuppertal 2M29:22(12:12)
25.03.17 (Sa) 3. Herren:SV Schermbeck 1M24:34(13:14)
25.03.17 (Sa) 2. Herren:HC TV Rhede 1M17:33(9:19)
19.03.17 (So) 2. Damen:Moerser SC 1F21:20(8:10)
19.03.17 (So)TV Borken 2M: 3. Herren33:23(13:11)
18.03.17 (Sa)Uedemer TuS 2F: 2. Damen12:15(8:7)
18.03.17 (Sa)Uedemer TuS 1F: 1. Damen18:17(8:11)
18.03.17 (Sa)Turnverein Biefang 1M: 2. Herren25:18(11:9)
18.03.17 (Sa)DJK Adler Königshof 2M: 1. Herren22:31(11:17)
12.03.17 (So) 3. Herren:HSG Wesel 2M43:26(21:12)
12.03.17 (So) 1. Damen:HSG Venn/Rum/Kaldenh 1F28:28(12:15)
12.03.17 (So) 2. Herren:VfB Homberg 2M17:23(9:12)
12.03.17 (So) 1. Herren:SG Dülken 1M36:28(20:14)

Letzte Aktualisierung: 27.06.17, 17:30:04 Uhr

Die Tabellen, Spielpläne und Ergebnisse werden aus der Datenbank von SIS-Handball generiert und während der Saison Montags - Freitags alle 4 Stunden und am Wochende (Sa + So) alle 30 Minuten aktualisiert. Außerhalb der Saison werden die Daten 4 mal täglich abgerufen.