Spiele mit Hiesfelder Beteiligung

Die nächsten Spiele

Spielpaarungen mit Hiesfelder Beteiligung


Samstag, 21.10.17
19:00 hVerbandsligaTV Geistenbeck 1M: 1. HerrenHalleSpielstätte:
Mülfort
Realschulstr. 10
41238 Mönchengladbach

Sonntag, 22.10.17
17:00 hLandesliga 1. Damen:Turnverein Biefang 2FHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld

Samstag, 04.11.17
16:00 hLandesligaTuS Lintfort 2F: 1. DamenHalleSpielstätte:
Eyller Str., Lintfort
Eyller Str.45
47475 Kamp-Lintfort
16:15 hBezirksliga 2. Herren:Moerser SC 1MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
18:00 hBezirksligaSV Schermbeck 2M: 3. HerrenHalleSpielstätte:
Sporthalle Erler Str., Schermbeck
Erler Str.
46514 Schermbeck
18:15 hVerbandsliga 1. Herren:HSG RW O TV 1MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld

Sonntag, 05.11.17
13:00 hKreisliga 2. Damen:TV Schwafheim 1FHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld

Freitag, 10.11.17
20:15 hBezirksliga 2. Herren:SV Neukirchen 2MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld

Samstag, 11.11.17
19:30 hVerbandsligaHSG Venn/Rum/Kaldenh 1M: 1. HerrenHalleSpielstätte:
AEG-Schulzentrum
Schulallee 11
47239 Duisburg

Sonntag, 12.11.17
17:15 hBezirksliga 3. Herren:TuS Lintfort 1MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
19:00 hLandesliga 1. Damen:TV Beckrath 1FHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld

Samstag, 18.11.17
16:30 hVerbandsligaTV Korschenbroich 2M: 1. HerrenHalleSpielstätte:
Waldsporthalle
Am Sportplatz 11a
41352 Korschenbroich
16:30 hLandesligaVfB Homberg 1F: 1. DamenHalleSpielstätte:
Erich-Kästner-Gesamtschule
Ehrenstraße 87
47198 Duisburg

Samstag, 25.11.17
18:15 h2. Runde Kr.-PokalHC TV Rhede 1M: 1. Herren - Pokal HalleSpielstätte:
Schulzentrum Rhede
Mittelmannstraße
46414 Rhede

Samstag, 09.12.17
18:00 hBezirksligaTuS Xanten 1M: 2. HerrenHalleSpielstätte:
Bahnhofstr. Xanten
Bahnhofstr. 28
46509 Xanten
18:15 hVerbandsliga 1. Herren:TuS Treudeutsch Lank 1MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld

Sonntag, 10.12.17
17:00 hLandesliga 1. Damen:ATV Biesel 1FHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
18:00 hBezirksligaHSG Hald/Mehrh/Isselb 1M: 3. HerrenHalleSpielstätte:
Dreifachsporthalle, Rees
Westring 6
46459 Rees

Samstag, 16.12.17
16:30 hBezirksliga 3. Herren:TV Borken 2MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
16:45 hKreisligaTV Issum 2F: 2. DamenHalleSpielstätte:
Sporthalle Issum
Vogt-von-Belle-Platz
47661 Issum
18:15 hBezirksliga 2. Herren:TV Kapellen 2MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld

Sonntag, 17.12.17
16:45 hLandesligaSV Blau Weiß Dingden: 1. DamenHalleSpielstätte:
Sporthalle Dingden
Höingsweg
46499 Hamminkeln- Dingden

Samstag, 13.01.18
16:15 hBezirksliga 2. Herren:SV Schermbeck 2MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
18:00 hBezirksligaSV Neukirchen 2M: 3. HerrenHalleSpielstätte:
Gymnasium Neukirchen
Tersteegenstr. 85a
47506 Neukirchen-Vluyn
18:15 hVerbandsliga 1. Herren:TV Lobberich 1MHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld

Sonntag, 14.01.18
16:20 hKreisligaTuS Lintfort 3F: 2. DamenHalleSpielstätte:
Eyller Str., Lintfort
Eyller Str.45
47475 Kamp-Lintfort
17:00 hLandesliga 1. Damen:MTV Rheinw Dinslaken 2FHalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld

Samstag, 20.01.18
15:30 hKreisligaMoerser SC 1F: 2. DamenHalleSpielstätte:
ENNI Sportpark Rheinkamp Sph 2
Am Sportzentrum 5
47445 Moers
16:15 hLandesligaTV Krefeld-Oppum 1F: 1. DamenHalleSpielstätte:
Scharfstraße
Scharfstraße 14
47805 Krefeld
17:15 hVerbandsligaDJK Adler Königshof 2M: 1. HerrenHalleSpielstätte:
Königshof
Johannes-Blum-Straße 101
47807 Krefeld

Letzte Aktualisierung: 18.10.17, 09:25:02 Uhr

Die Tabellen, Spielpläne und Ergebnisse werden aus der Datenbank von SIS-Handball generiert und während der Saison Montags - Freitags alle 4 Stunden und am Wochende (Sa + So) alle 30 Minuten aktualisiert. Außerhalb der Saison werden die Daten 4 mal täglich abgerufen.

Letzte Spielergebnisse

Ergebnisse

15.10.17 (So)SV BW Dingden 2F: 2. Damen26:28(12:12)
15.10.17 (So) 2. Herren:TV Borken 2M24:23(11:13)
14.10.17 (Sa) 3. Herren:TuS Xanten 1M26:26(11:13)
14.10.17 (Sa)HSG Venn/Rum/Kaldenh 1F: 1. Damen24:26(11:12)
14.10.17 (Sa) 1. Herren:TV Vorst 1M24:28(9:13)
08.10.17 (So)SC Bottrop 1M: 1. Herren18:28(9:13)
07.10.17 (Sa)Moerser SC 1M: 3. Herren24:24(10:12)
07.10.17 (Sa)TSV Bocholt 1F: 1. Damen24:15(11:7)
01.10.17 (So) 2. Damen:SV Schermbeck 2F17:20(7:6)
01.10.17 (So) 1. Damen:Turnerschaft Grefrath 1F30:19(13:8)
30.09.17 (Sa) 2. Herren:HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M27:25(13:12)
30.09.17 (Sa) 1. Herren:Tschft. St. Tönis 1M33:29(16:12)
24.09.17 (So)Tschft. Lürrip 1F: 1. Damen23:24(13:11)
23.09.17 (Sa)Uedemer TuS 2F: 2. Damen23:18(12:9)
23.09.17 (Sa) 3. Herren: 2. Herren33:23(15:9)
23.09.17 (Sa)TSV Kaldenkirchen 1M: 1. Herren32:25(16:12)
17.09.17 (So) 2. Damen:Moerser SC 1F22:12(13:5)
17.09.17 (So) 1. Damen:Tschft. St. Tönis 2F23:15(10:7)
16.09.17 (Sa) 2. Herren:TuS Lintfort 1M25:27(13:16)
16.09.17 (Sa)MTV Rheinw Dinslaken 3M: 3. Herren27:26(12:13)
16.09.17 (Sa) 1. Herren:Turnerschaft Grefrath 1M27:16(16:8)
10.09.17 (So) 1. Damen - Pokal :Uedemer TuS 1F29:31(16:12)

Letzte Aktualisierung: 18.10.17, 09:25:01 Uhr

Die Tabellen, Spielpläne und Ergebnisse werden aus der Datenbank von SIS-Handball generiert und während der Saison Montags - Freitags alle 4 Stunden und am Wochende (Sa + So) alle 30 Minuten aktualisiert. Außerhalb der Saison werden die Daten 4 mal täglich abgerufen.