1. Herrenmannschaft – TV Jahn Hiesfeld – Handball Verbandsliga 2017/2018

  • stehend von links: Betreuer Karl-Heinz Kramp, Luca Kohn, Nils Berner, Collin Höhne, Uwe Möller, Till Overberg, Benedikt Plattner, Leon von Kuczkowski, Fritz Adler, Philipp Jurzik, Philip Supper, Trainer Harry Mohrhoff
    sitzend von links: Philipp Marianovic, Tobias Hermann, Frederic Barth, Lucas Kramp, Philipp Klanten, Onur Gündüz (gewechselt zu Hamborn 07)

  • stehend von links: Philipp Marianovic, Luca Kohn, Nils Berner, Collin Höhne, Uwe Möller, Benedikt Plattner, Till Overberg, Leon von Kuczkowski, Fritz Adler, Philipp Jurzik, Philip Supper, Onur Gündüz (gewechselt zu Hamborn 07)
    sitzend von links: Trainer Harry Mohrhoff, Tobias Hermann, Frederic Barth, Lucas Kramp, Philipp Klanten, Betreuer Karl-Heinz Kramp

  • stehend von links: Philipp Marianovic, Luca Kohn, Nils Berner, Collin Höhne, Uwe Möller, Till Overberg, Benedikt Plattner, Leon von Kuczkowski, Fritz Adler, Philipp Jurzik, Philip Supper, Onur Gündüz (gewechselt zu Hamborn 07)
    sitzend von links: Trainer Harry Mohrhoff, Tobias Hermann, Frederic Barth, Lucas Kramp, Philipp Klanten, Betreuer Karl-Heinz Kramp

  • von links: Till Overberg, Leon von Kuczkowski, Philipp Jurzik, Philipp Klanten, Philipp Marianovic, Benedikt Plattner, Luca Kohn, Frederic Barth, Lucas Kramp, Philip Supper, Fritz Adler, Collin Höhne, Tobias Hermann, Onur Gündüz (gewechselt zu Hamborn 07), Nils Berner, Uwe Möller

  • One Team!

Trainingszeiten

Di. 20:00 – 22:00 Uhr neue GHZ2-Sporthalle

Do. 20:00 – 22:00 Uhr neue GHZ2-Sporthalle

Fr. 20:00 – 22:00 Uhr neue GHZ2-Sporthalle

Trainer

Werner Schwarzenberg

Tabelle & Mannschaftsspielplan

Saison 2017/2018 - 0111 Niederrhein Verbandsliga Männer Gruppe 1
1TV Lobberich 1M9/24255:2193615:3
2TV Geistenbeck 1M9/24277:2572014:4
3DJK Adler Königshof 2M9/24267:2333413:5
4TuS Treudeutsch Lank 1M10/24278:2552313:7
5TSV Kaldenkirchen 1M9/24242:233912:6
6HSG RW O TV 1M9/24257:2411611:7
7TV Vorst 1M9/24250:256-69:9
8Turnerschaft Grefrath 1M9/24237:244-79:9
9HSG Venn/Rum/Kaldenh 1M9/24231:22569:9
10TV Jahn - 1. Herren10/24267:276-99:11
11TV Korschenbroich 2M10/24256:277-214:16
12Tschft. St. Tönis 1M9/24222:242-202:16
13SC Bottrop 1M9/24199:280-810:18
Letzte Aktualisierung der Tabelle: 14.12.17, 07:00:41 Uhr


Saison 2017/2018 - 0111 Niederrhein Verbandsliga Männer Gruppe 1
16.09.17 (Sa)18:15 h1. Herren:Turnerschaft Grefrath 1M27:16(16:8)
23.09.17 (Sa)19:00 hTSV Kaldenkirchen 1M:1. Herren32:25(16:12)
30.09.17 (Sa)18:15 h1. Herren:Tschft. St. Tönis 1M33:29(16:12)
08.10.17 (So)11:30 hSC Bottrop 1M:1. Herren18:28(9:13)
14.10.17 (Sa)18:15 h1. Herren:TV Vorst 1M24:28(9:13)
21.10.17 (Sa)19:00 hTV Geistenbeck 1M:1. Herren41:32(20:14)
04.11.17 (Sa)18:15 h1. Herren:HSG RW O TV 1M20:31(11:15)
11.11.17 (Sa)19:30 hHSG Venn/Rum/Kaldenh 1M:1. Herren20:20(10:11)
18.11.17 (Sa)16:30 hTV Korschenbroich 2M:1. Herren35:28(16:13)
09.12.17 (Sa)18:15 h1. Herren:TuS Treudeutsch Lank 1M30:26(13:14)
13.01.18 (Sa)18:15 h1. Herren:TV Lobberich 1M-:-HalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
20.01.18 (Sa)17:15 hDJK Adler Königshof 2M:1. Herren-:-HalleSpielstätte:
Königshof
Johannes-Blum-Straße 101
47807 Krefeld
27.01.18 (Sa)18:00 hTurnerschaft Grefrath 1M:1. Herren-:-HalleSpielstätte:
Schulzentrum
Bruckhauser Straße
47929 Grefrath
03.02.18 (Sa)18:15 h1. Herren:TSV Kaldenkirchen 1M-:-HalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
17.02.18 (Sa)19:15 hTschft. St. Tönis 1M:1. Herren-:-HalleSpielstätte:
Corneliusfeld
Corneliusstraße 25
47918 Tönisvorst (St. Tönis)
24.02.18 (Sa)18:15 h1. Herren:SC Bottrop 1M-:-HalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
03.03.18 (Sa)19:30 hTV Vorst 1M:1. Herren-:-HalleSpielstätte:
Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad
47918 Tönisvorst (Vorst)
10.03.18 (Sa)18:15 h1. Herren:TV Geistenbeck 1M-:-HalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
17.03.18 (Sa)19:30 hHSG RW O TV 1M:1. Herren-:-HalleSpielstätte:
Willi-Jürissen-Halle
Lothringer Straße 75
46045 Oberhausen
24.03.18 (Sa)18:15 h1. Herren:HSG Venn/Rum/Kaldenh 1M-:-HalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
14.04.18 (Sa)18:15 h1. Herren:TV Korschenbroich 2M-:-HalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
21.04.18 (Sa)19:30 hTuS Treudeutsch Lank 1M:1. Herren-:-HalleSpielstätte:
Forstenberg
Wittenberger Straße
40668 Meerbusch (Lank)
06.05.18 (So)11:45 hTV Lobberich 1M:1. Herren-:-HalleSpielstätte:
Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2
41334 Nettetal (Lobberich)
12.05.18 (Sa)18:15 h1. Herren:DJK Adler Königshof 2M-:-HalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
Letzte Aktualisierung des Spielplanes: 14.12.17, 07:00:41 Uhr

Die Tabellen, Spielpläne und Ergebnisse werden aus der Datenbank von SIS-Handball generiert und während der Saison Montags - Freitags alle 4 Stunden und am Wochende (Sa + So) alle 30 Minuten aktualisiert. Außerhalb der Saison werden die Daten 4 mal täglich abgerufen. Diese Daten bei SIS-Handball.